在线沟通<--> 在线沟通<-->
您好,欢迎您访问广东省深圳市中之旅企业网站!旅行社许可证号:L-GD-CJ00248 营业执照:914403007741300792
当前位置: 首页 -> 企业团建

广东云浮3天游旅游攻略+公司团建拓展定制【免费制定方案】

云浮团建农家乐,云浮适合公司团建的地方有哪些

【禅都美景】佛教圣地,六祖惠能旧居【龙山国恩寺】   【奢华温泉】浸泡罕见的硫氢化物《新兴翔顺温泉度假村》   【惊心动魄】粤西地区最高最险最刺激-天露山云端玻璃桥,垂直高度达80米

云浮旅游景点,云浮旅游攻略
2021/04/14 688 30
活动特色

       【禅都美景】佛教圣地,六祖惠能旧居【龙山国恩寺】
  【奢华温泉】浸泡罕见的硫氢化物《新兴翔顺温泉度假村》
  【惊心动魄】粤西地区最高最险最刺激-天露山云端玻璃桥,垂直高度达80米

活动安排

       第一天:东莞—天露山云端玻璃桥、梅溪小镇、无忧谷栈道—翔顺龙山温泉度假村
  08:30  指定地点集合乘车前往云浮天露山风景区(约3.5小时)
  11:30  于途中享用午餐
  13:30  游玩【云端玻璃桥】,云端玻璃桥坐落在海拔1251米海拔的天露山中,总跨度188米,垂直高度80米,横跨海拔600米以上的峭壁之间,云雾缭绕,如漫步云端,置身仙境。走在桥上,切身体验云端之际临,万丈深渊,惊心动魄的刺激感,又能欣赏到天露山的无限风光,简直就是美妙与刺激完美融合。后游玩天露山旅游景区【梅溪小镇】,天露山梅溪小镇坐落于景区中心三大片区(服务中心区、机动游乐区、无忧谷酒店区)的上游片区。小镇主要分为古城特产区、南药体验区、禅修财神区、南药销售区和食住玩乐区五大功能分区,小镇还配套梯田花海及恐龙谷亲子乐园,溪河对面为十里梅林和东坡古驿道,梅溪小镇因此得名。亲临【无忧谷】,走千年古驿道。你会发现这里的栈道并无过多的人工雕琢,一阶一石多为天然形成,沿途随处可见翠绿,鸟语花香,佳景甚多:夫妻连理古榕、梅树林、禅龙峡巨龙、千尺龙潭、禅龙巨石、千年神龟巨石、头一拜圣祖峰、佛在我心、清澈见底的叠叠连珠瑶池仙境;有成群分布的光滑石臼景观和百态巨石阵等。
  16:00  乘车前往【翔顺龙山温泉】(约30分钟车程)
  16:30  入住翔顺龙山温泉度假村,?龙山温泉水被誉为“神仙水”,该泉属罕见的硫氢化物泉,水温高达72.8℃,含有硫化氢、钾、钠、硫酸盐和氡等多种矿物元素,对人体的风湿病、关节炎、心血管系统疾病有显著疗效,常浴还有舒经活络、消除疲劳、健身美容的功效。翔顺龙山温泉拥有景观欢乐池、儿童戏水池、游泳池、特色水疗池、热石床、湿蒸房等配套设施,能让你乐在其中,尽享休闲!
  18: 00  享用晚餐,晚上自由活动或自由浸泡酒店内温泉
  住宿:翔顺龙山温泉度假村
  

       第二天:翔顺龙山温泉度假村—天露山半天拓展—翔顺龙山温泉度假村
  08:00  享用早餐、可睡到自然醒
  11:30  享用午餐
  12:30  乘车前往云浮天露山风景区约(30分钟车程)
  13:00  开始拓展
  17:00  乘车返回入住【翔顺龙山温泉】(约30分钟车程)
  17:30  入住翔顺龙山温泉度假村,?龙山温泉水被誉为“神仙水”,该泉属罕见的硫氢化物泉,水温高达72.8℃,含有硫化氢、钾、钠、硫酸盐和氡等多种矿物元素,对人体的风湿病、关节炎、心血管系统疾病有显著疗效,常浴还有舒经活络、消除疲劳、健身美容的功效。翔顺龙山温泉拥有景观欢乐池、儿童戏水池、游泳池、特色水疗池、热石床、湿蒸房等配套设施,能让你乐在其中,尽享休闲!
  18: 00  享用晚餐,晚上自由活动或自由浸泡酒店内温泉
  住宿:翔顺龙山温泉度假村
  

       第三天:翔顺龙山温泉度假村—国恩寺“祈福”—顺德逢简水乡—东莞
  08:00  享用早餐
  09:00  游览【国恩寺】(约1小时左右)这里是中国佛教禅宗六祖慧能的旧居和逝世的地方,供奉着慧能的全身袈裟坐像,还有一棵慧能亲手种的荔枝树,树龄已有1200多年历史,现还能结果。国恩寺,始建于唐代高宗弘道元年683年。它与六祖惠能祝发道场广州光孝寺,毕生弘法道场曲江曹溪南华寺鼎足而立,并称六祖三大祖庭。国恩寺既是六祖肉身菩萨的故居,又是六祖弘法、示寂以及辑录六祖“法宝坛经”的圣地而名扬海内外。
  10:00  乘车前往佛山顺德区
  11:30  享用顺德特色美食《均安蒸猪宴》
  12:30  游览【逢简水乡】,地处广东顺德杏坛镇北端,锦鲤江畔,水资源以及水环境极优。绕村水道达十公里有余,辖区水道达 28 公里之多。水光接天,碧波荡漾,曲折迂回有不尽之感觉。远离繁嚣,空气清新宜人,自然环境和谐,岭南古村格局犹存。古屋有百余间,古树遍布,石板古道纵横。绿树成荫、鸟语花香,一派诗情画……
  14:00  结束愉快的行程,后返回深圳温馨的家~,(返程约2.5小时)

费用说明

       交通:往返旅游大巴车
  住宿:行程中参考品酒店
  门票:全程景点大门票
  用餐:5正2早
  导服:专业导游服务
  保险:30万个人旅游意外险
 

定制流程

http://lyaaaa.com/public/uploads/ckeditor/images/20210410/d043ee1570edb1d0eaf41eab892c9d13.jpg

注意事项

       1、参加深圳中之旅活动,队员要听从领队安排,以规避户外风险,不听安排私自行动者责任自负;
  2、个人不得随意脱团,如执意脱团出现任何问题,责任自负责;
  3、文明出行,遵守当地风土人情和相关文化,做到入乡随俗。做一个有文明,懂礼貌,有责任心,爱护环境卫生的文明旅行人;
  4、凡有传染性疾病、心脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇、恐高患者等其他不适合出行者请勿报名。如有隐瞒实际情况,一切责任自负。

在线咨询